Статьи

Психоневрологический интернат под Смоленском поджёг один из пациентов

18 июня 2013 года в 11:19
Напомним, что возгорание в психоневрологическом интернате в деревне Дрюцк Смоленского района произошло 15 июня около полудня. На место сразу же выехали пожарные, представители областного управления МЧС и оперативники.

Оказалось, что дым идёт из-под кровли двухэтажного здания интерната. К моменту приезда пожарных расчётов сотрудники грамотно провели эвакуацию, благодаря чему никто из пятидесяти пациентов не пострадал.

Уже в 12:15 дня пожарные ликвидировали огонь полностью.

Затем за дело взялись полицейские. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, осмотр места происшествия показал, что пожар начался в результате возгорания утеплителя стены лечебного корпуса. Полицейские изъяли кусок обгорелой газеты и опросили персонал и пациентов интерната. В итоге подозрение пало на одного из пациентов. Подозреваемый, 22-летний мужчина, сам сознался в содеянном. Он объяснил, что поджёг стену, не поладив с медиками: те, по его словам, хотели направить молодого человека на принудительное лечение в Геденовку.

Теперь специалистам предстоит установить сумму нанесённого «обиженным» пациентом ущерба. Пожарные пока подробно выясняют причины происшествия. Ну а возможного поджигателя всё-таки поместили в областную клиническую психиатрическую больницу в Гедеоновке.
Смолянин Игорь Мальков стал Мистером Россия
В Гагарине раскрыты кражи электрокабеля

Другие новости по теме