Новости

Патриарх Кирилл прибыл в Смоленск

14 июля 2012 года в 15:11
Сегодня в 14.45 в Смоленск с первосвятительским визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вечером он совершит всенощное бдение в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе, завтра освятит храм-памятник в честь Воскресения Христова в Катыни.
Патриарх Кирилл прибыл в Смоленск
- Я приехал с очень хорошим настроением! – рассказал Патриарх журналистам. - Приближаясь к Смоленску, взирая на столь привычный для меня пейзаж, я почувствовал радость на сердце. Желаю процветания близкой мне смоленской земле, народу Смоленщины. Помогай Господь всем вам восходить от силы к силе, здравия, мира душевного и полного процветания! – пожелал Предстоятель, обращаясь в лице прессы к смолянам.
Патриарх Кирилл прибыл в Смоленск

- Для меня сегодня счастливый день, потому что я как глава субъекта Федерации встречаю Святейшего Патриарха на его родной земле, на пути к родному дому, в котором он прожил достаточно счастливо более 20 лет. Я видел его взгляд, когда он сходил на перрон, вижу чувство, с которым он приехал сюда. Уверен, что Патриарх привёз счастье своим приездом в дом каждой смоленской семьи! - сказал губернатор Алексей Островский.
Сын Жириновского выдвинут смолянами в президенты РФС
Патриарх Кирилл освятил храм в Катыни

Другие новости по теме