В Смоленской области суд приговорил гражданина к штрафу за дачу взятки
Новости

В Смоленской области суд приговорил гражданина к штрафу за дачу взятки

13 июля 2021 года в 10:35

В Смоленской области суд признал 30-летнего местного жителя виновным в даче взятки и приобретении и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

Собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

12 января этого года на автодороге около города Рудня сотрудника ГИБДД остановили для проверки автомобиль Ford под управлением подсудимого. Во время проверки было установлено, что у водителя отсутствуют необходимые документы на перевозимую продукцию.

Водителя доставили в отдел полиции, где он в служебном кабинете с целью избежать привлечения к ответственности передал полицейским взятку в размере 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции отказались от преступного предложения, после чего подсудимого задержали.

Кроме того, подсудимый в период с ноября по декабрь 2020 года с целью сбыта приобрел немаркированные табачные изделия в количестве более 3 тысяч пачек сигарет на сумму около 110 тысяч рублей. Нелегальные сигареты мужчина хранил с целью сбыта в торговом павильоне в поселке Красный.

Вину в совершении преступлений мужчина признал полностью.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Сергей Неверов: Люди не должны остаться без средств к существованию из-за трагедии
Рославльчанка скончалась после нанесенного мужем удара по голове