Жителя Смоленска обвиняют в покушении на дачу взятки

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Криминал

Жителя Смоленска обвиняют в покушении на дачу взятки

5 декабря 2023 года в 17:52
Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в покушении на дачу взятки.

По версии следствия, 28 сентября этого года в рамках проводимых мероприятий в районе деревни Любавичи Монастырщинского района начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с командиром отделения ДПС остановили автомобиль «Lada Largus» под управлением обвиняемого.

«В ходе проверки было установлено, что мужчина совершил правонарушение в сфере миграционного законодательства, - сообщили в пресс-службе регионального СК. - После чего, обвиняемый, находясь на стоянке у здания пункта полиции по Монастырщинскому району пытался дать взятку в размере 500 долларов США сотрудникам полиции за непривлечение его к административной ответственности».

Довести свой преступный умысел до конца не смог - представители органов власти отказались от взятки и незамедлительно сообщили о коррупционном предложении, после чего мужчина был задержан.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В Рославльском районе из частного дома украли продукты, одежду и деньги
Смолянин украл из багажника автомобиля музыкальную аппаратуру и электроинструменты