Новости

В Смоленской области стартовала «Неделя безопасности»

25 сентября 2018 года в 08:41

Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Смоленской области, с января по август на дорогах региона было зарегистрировано 68 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 71 получили ранения.

Для стабилизации ситуации с детской дорожной аварийностью во всех образовательных организациях Смоленской области с 24 по 28 сентября проходит "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В этот период в образовательных организациях пройдут просветительские мероприятия (лекции, беседы, дискуссии, "круглые столы") с родителями, где будут рассмотрены вопросы необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения РФ. При этом внимание родителей обращается на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться несовершеннолетние.

- Акцентируется внимание на отдельных вопросах профилактики, в том числе: на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; на исключении возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; на соблюдении детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом; на безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); на разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей, - пояснили в ведомстве.

В Сафонове пройдет «льняное» совещание
Приём отличный! С нового года смолянам будут доступны 20 телеканалов в цифровом качестве

Другие новости по теме