Новости

Десногорские школьники получили урок безопасного поведения на дороге

6 августа 2018 года в 20:31

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами инновационного центра по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» посетили летний пришкольный лагерь в Десногорске, чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге в летний период.

Полицейские и педагоги центра рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Детям напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток и правилах езды на велосипедах, самокатах и роликах, о безопасном переходе проезжей части. Особое внимание было уделено применению защитной амуниции при катании на велосипедах.

Как информирует УГИБДД УМВД России по Смоленской области, теоретические знания ребята сразу же закрепили на практике. Для них были выстроены две трассы, одна – для езды на велосипеде, вторая – для самокатов. Ребята ловко маневрировали на своих транспортных средствах с соблюдением требований всех дорожных знаков, не забывая о том, что пересекать пешеходный переход велосипедист должен в пешем порядке.

В завершение встречи все участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности и световозвращающие аксессуары.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске участковый задержал драчуна
В Монастырщенском районе прошел фестиваль «Синяя птица»

Другие новости по теме