Новости

В Сафонове поймали двух наркокурьеров за работой

14 марта 2018 года в 13:15

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что двое жителей Сафоновского района занимаются сбытом наркотических средств бесконтактным способом: на одной из улиц Сафоново задержаны ранее судимый мужчина, 1984 года рождения, и женщина, 1979 года рождения.

Оперативники установили места закладок и изъяли полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством диацетилморфин (героин), общей массой 55,76 грамм.

Задержанные были доставлены в УМВД России по Смоленской области, где пояснили, что намеревались сбыть наркотические средства на территории Сафоновского района посредством «закладок» и заработать на этом.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смолянина оштрафовали на 90 тысяч рублей за агрессивное вождение
В четверг в Смоленске пойдет мокрый снег

Другие новости по теме