Новости

В Ярцеве украли ноутбук у спящего хозяина дома

2 марта 2018 года в 19:35

В Ярцеве два местных жителя находились в гостях. После совместного употребления алкогольной продукции, хозяин жилища уснул, а гости похитили ноутбук, который впоследствии продали.

Сотрудники полиции опросили жителей близлежащих домов, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению могут быть причастны двое местных жителей, 1990 и 1998 годов рождения.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном. В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В Смоленске обсудили актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства
Вице-премьер Дмитрий Козак поблагодарил губернатора Смоленской области Алексея Островского за инициативы по реструктуризации бюджетных кредитов

Другие новости по теме