Новости

На Смоленщине продолжается Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» (фото)

19 января 2018 года в 14:01

В Дорогобуже на площадке перед Домом детского творчества стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!», который проходит по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ во всех регионах России с 15 декабря по 10 апреля.

Фестиваль открылся детской игровой программой «Рождественские колядки». Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: площадка перед Домом детского творчества в минувшем году была благоустроена в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного главой государства.

На праздник собралось много детворы. Аниматоры, встречавшие участников праздника, приглашали ребят в веселый хоровод, знакомили их с народными традициями празднования Рождества и Крещения и историей этих праздников. Заряд бодрости, отличное настроение, а также много положительных и радостных эмоций получили мальчишки и девчонки от участия в подвижных играх и конкурсах. Одним словом, скучать не пришлось никому!

По завершению мероприятия все ребята получили сладкие призы от героев рождественских колядок, в роли которых выступали работники районного Дома культуры и Центральной районной библиотеки.

Жителей Дорогобужа ждет еще много интересных мероприятий, которые будут проведены на благоустроенных территориях. В плане мероприятий зимнего фестиваля «Выходи гулять», разработанном Комитетом по культуре, туризму и спорту совместно с другими структурными подразделениями Администрации района, – лыжная эстафета, митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов, народное гулянье «Широкая Масленица», детская игровая программа и спортивная эстафета.

Организаторы праздника уверены: обновленные городские территории, благоустроенные в прошедшем году в рамках проекта, станут у жителей Дорогобужа популярным местом для проведения различных массовых мероприятий.

Юрий Семченков

Школа № 33 города Смоленска вошла в Федеральный справочник «Образование в России»
Смолянка отметила 100-летний юбилей