Новости

30-летний смолянин угнал автомобиль друга и врезался в машину ДПС

17 января 2018 года в 16:30

Сотрудникам отдельного батальона ДПС в Смоленске поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии во дворе одного из домов в микрорайоне Королевка. По словам очевидцев, неизвестный, управляя отечественным автомобилем, совершил столкновение с припаркованным транспортным средством и пытается скрыться с места ДТП.

Полицейские оперативно прибыли по указанному адресу и заблокировали машину злоумышленника. Водитель попытался выехать, но совершил столкновение с автомобилем сотрудников ГИБДД. Данный гражданин был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. У задержанного, жителя Смоленска, 1987 г.р., не оказалось документов на право управления машиной.

Полицейские выяснили, что подозреваемый употреблял спиртные напитки вместе со своим знакомым. Воспользовавшись тем, что собутыльник уснул, злоумышленник взял ключи от его автомобиля и поехал домой, но по дороге попал в ДТП. Кроме того, стражи порядка установили, что подозреваемый ранее дважды угонял данный автомобиль и привлекался за это к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Почетный энергетик смолянка Татьяна Цветкова награждена медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» I степени
В Смоленске произошло тройное ДТП

Другие новости по теме