Новости

В Смоленске определили победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

27 октября 2017 года в 19:38

27 октября в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» прошел первый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Напомним, форум организован при поддержке администрации области, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Его основная цель – способствовать созданию и развитию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, популяризации успешных предпринимательских и муниципальных практик.

На конкурс поступило более 50 заявок из разных регионов России, преимущественно из Смоленской области.
В номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата" партнером, которой является Агентство Стратегических Инициатив, победил Вяземский район. Он представит наш регион на федеральном этапе премии в Москве.


Руководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе Дмитрий Абрамов отметил: «Есть очень масштабные и, главное, позитивные усилия, предпринимаемые каждым муниципалитетом в Смоленской области в рамках создания максимально комфортных условий для работы малого и среднего бизнеса».

Также специальным призом от "ОПОРЫ РОССИИ", дипломом "За волю к победе" был отмечен Холм-Жирковский район. В номинации "Лучшая система закупок муниципального уровня" победил город Смоленск. Приз вручили заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов и заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер Наталья Александрова.

"Лучшим экспортным проектом" жюри, в составе которого преобладали представители сильного пола, признали смоленскую компанию "Лазертаг", а "Лучшим молодежным проектом» - компанию "Центр суши". Приз "Здоровый образ жизни" достался проекту "Тропа Юных Героев" из г. Орел. «Лучшим производственным проектом» стала компания "СмолТойс". А как «Лучший созидательный проект» была отмечена социальная мастерская "Ковчег" из г. Брянска, основными задачами которой является оказание помощи в реабилитации лицам с ограниченными возможностями и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию путем вовлечения их в трудовую деятельность и помощи в освоении новых профессий.

Приз зрительских симпатий по результатам голосования на сайте ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ достался Leo language school из г. Гагарин.

Фото: Татьяна Куликова

Татьяна Куликова

В Смоленске отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
В Смоленске впервые пройдут гонки мобильных роботов «РобоДрайв-2017»