Новости

«Рославльская правда» отметила 100-летний юбилей

21 августа 2017 года в 09:59

Губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки в Рославльский район принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею газеты «Рославльская правда».

За свою вековую историю «Рославльская правда» приобрела репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой. На страницах газеты всегда представлены важнейшие новости региона и аналитический взгляд на происходящие события. Объективность, принципиальная честность перед читателем – все это делает «Рославльскую правду» востребованным изданием, занявшим свою нишу в информационном пространстве Смоленской области.

- Я приехал, чтобы поздравить коллектив редакции и ветеранов издания, как и всех рославльчан, с юбилеем «Рославльской правды». Ваша газета – важнейший механизм, обеспечивающий информационную открытость органов власти, которую я провозгласил пять лет назад, став главой региона. Я благодарен Вам, Аркадий Викторович (Рыжиков, главный редактор газеты «Рославльская правда») и коллективу газеты за то, что помогаете мне обеспечивать диалог жителей района с региональной властью, – подчеркнул губернатор. – Отрадно, что вы привлекаете молодежь в качестве внештатных авторов, продвигаете «Рославльскую правду» в социальных сетях, издаете электронную версию газеты. В то же время не забываете и о старшем поколении, для которого так важно взять в руки именно печатную версию. Рад, что действующий трудовой коллектив поддерживает неразрывную связь с ветеранами издания - они всегда готовы прийти на помощь и делиться своим бесценным опытом.

В рамках торжественного мероприятия Алексей Островский наградил Благодарственными письмами Губернатора лучших сотрудников редакции. За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в развитие районной журналистики были отмечены заместитель главного редактора газеты Сергей Дубовский и главный бухгалтер Наталья Тихановская.

Приятным подарком коллективу редакции стало вручение главой региона компактной фотокамеры и многофункционального устройства – копир-принтера.

В своем ответном слове главный редактор газеты Аркадий Рыжиков поблагодарилгГубернатора за оказываемое содействие и поддержку районных изданий, заверив, что «Рославльская правда» и впредь будет радовать своих читателей качественными материалами на актуальные темы.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

C начала года смоленские дачи горели более 20 раз
В Смоленске на сорок минут остановилось движение троллейбусов