Новости

В Смоленской области прокуратура за коррупционные правонарушения вынесла 7 постановлений в отношении юрлиц

31 июля 2017 года в 16:31

В Смоленской прокуратуре рассказали об итогах работы по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции в первой половине 2017 года.

Так, по постановлениям прокурора возбуждено 7 дел об административных правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ. Сейчас они рассматриваются судом.

Например, заместителем прокурора Ленинского района г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ в отношении одного из Обществ с ограниченной ответственностью.

- Согласно материалам дела, основанным на приговоре суда, единственный учредитель общества, действуя в интересах данного ООО, передавала через иных лиц начальнику одного из департаментов Смоленской области вознаграждение в виде различного имущества на общую сумму свыше 360 тысяч рублей с целью заключения договоров поставки товаров с данным ООО, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Постановление направлено для рассмотрения мировому судье.

Tele2 узнала, где пассажиры чаще звонят и выходят в интернет
Смоленская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов по уровню исполнения программ капремонта