Новости

Смоленская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов по уровню исполнения программ капремонта

31 июля 2017 года в 16:54

Общероссийский народный фронт подготовил рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за первое полугодие 2017 года.

Так, в тройке лидеров рейтинга, подготовленного экспертами центра ОНФ «Народная экспертиза», вошли Липецкая область, Ханты-Мансийский автономный округ и Омская область.

Смоленская область занимает восьмую строчку рейтинга.

Напомним, цель данного рейтинга – определить эффективность организации и исполнения региональными органами власти работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Информация, используемая в расчётах, размещается субъектами РФ на портале «Реформа ЖКХ» в качестве отчётности о ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Рейтинг сформирован на основании шести основных показателей (уровень выполненных работ по капремонту; отношение количества работ, проведенных за прошедшее время, к количеству работ, запланированных на всю программу; сумма взносов собственников на капремонт, использование которых не запланировано в текущем году; собираемость взносов граждан; собираемость взносов с органов местного самоуправления за принадлежащие им помещения в МКД; планирование стоимости работ).

В Смоленской области прокуратура за коррупционные правонарушения вынесла 7 постановлений в отношении юрлиц
В Смоленской области третьи сутки ищут мужчину, ушедшего в лес за черникой