Новости

В смоленской мэрии опровергли сообщение о выброшенном из маршрутки пассажире

11 апреля 2017 года в 14:52
В городской мэрии разъяснили, что произошло в понедельник в маршрутке №32н. Как выяснилось, информация о том, что пассажира, которому стало плохо, водитель выбросил из маршрутки, оказалась ложной.

Комитет по транспорту и связи администрации города провел служебную проверку, опросив водителя. Он объяснил, что на остановке «Автозаводская» в маршрутку на переднее сидение рядом с водителем сели два парня.

- Запаха спиртного от них не было, однако вели себя необычно. По словам водителя, парень, сидевший ближе к нему, беспорядочно шевелил пальцами рук, закатывал глаза и мычал, корчил лицо, то улыбаясь, то становясь серьезным, иногда засыпал. Когда засыпал, друг пытался его разбудить и бил по щекам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пассажиры, видя состояние молодого человека, начали диалог с другом, указывая на необходимость вызова скорой медицинской помощи. Друг парня на остановке «ул. Фрунзе» начал звонить по телефону, вызывая «скорую». Доехав до трамвайной остановки «Площадь Победы», молодой человек продолжал себя вести неадекватно. Когда маршрутка прибыла на остановку «Площадь Победы», парень уснул. Друг парня обратился к водителю с просьбой помочь высадить его и довести до скамейки остановочного павильона.

- Водитель вместе с другом высадили молодого человека из маршрутки, но усаживать на скамейку не стали, т.к. парень мог упасть и пораниться – его посадили рядом со скамейкой спиной к стене остановочного павильона, чтобы был упор на стену. После чего друг поблагодарил водителя и сказал, что будет ждать скорую помощь, поясняет пресс-служба мэрии со ссылкой на слова водителя маршрутки.
От отопительного сезона – к ремонтному
Смоленский туристический маршрут стал частью федерального проекта «Русские усадьбы»

Другие новости по теме