Новости

От отопительного сезона – к ремонтному

11 апреля 2017 года в 14:43
Илья Вячеславович Халтурин, главный инженер филиала «Квадры» в Смоленске, специально для читателей «Смоленской газеты» подвёл предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) и рассказал о планах компании в период летних ремонтов:

– Требования к окончанию отопительного сезона – это установление среднесуточных температур не ниже восьми градусов по Цельсию в течение пяти дней подряд. Пока постановление о завершении ОЗП администрация города не вынесла. Для нас этот отопительный сезон прошёл достаточно ровно. Серьёзных инцидентов не было. Существенных неудобств нашим потребителям испытывать не пришлось. Конечно, в течение зимы выполнялись работы разного рода, но все они проходили с предварительной подготовкой, то есть, как правило, не в аварийном режиме. Это позволяло минимизировать сроки отключений, ни одно из которых не превысило 24 часа.

Если говорить о планах этого года, то мы планируем и капитальные ремонты трубопроводов, и их реконструкции (по программе техперевооружения). Всего на работы по замене магистральных тепловых сетей будет направлено более 220 миллионов рублей в 2017 году.
Зимой мы обновили трубы на 4 участках теплосети – в целом около 3,5 километра труб. 30 марта ввели в работу последний участок на улице Индустриальной. Кроме этого, в летнюю ремонтную кампанию нам предстоит заменить порядка 5,5 километра теплосетей.

Предстоит реконструкция 300 метров сети (в однотрубном исчислении) на Покровке. Будет продолжена реконструкция на Колхозной площади (от «Красного партизана» до моста через Днепр) – порядка одного километра. В прошлом году мы эту работу начали, обновив трубы от котельного цеха в районе Пятницкого путепровода, в этом завершим полностью. Также мы заменим 1,5 километра сети на разных участках по результатам гидравлических испытаний. Самый большой объём предстоящих работ – капитальный ремонт в районе улиц Дзержинского, Глинки общей длиной 2,6 километра.

Это цифры ориентировочные, они могут быть больше.
Пьяный муж смолянки угнал ее машину
В смоленской мэрии опровергли сообщение о выброшенном из маршрутки пассажире

Другие новости по теме