Сергей Неверов: «Если проанализировать Послание Президента, то ему подходит такое определение как народное»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов: «Если проанализировать Послание Президента, то ему подходит такое определение как народное»

29 февраля 2024 года в 17:20

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов на своей странице в Telegram-канале отметил, что если проанализировать Послание Президента, то ему подходит такое определение как народное. Оно сформировано из запросов общества: врачей и учителей, студентов и ученых, семей и молодежи, рабочих и предпринимателей, тех, кто защищает нашу страну в зоне СВО.

«В озвученной сегодня стратегии страны важно все – все предложения взаимосвязаны, – подчеркнул Сергей Неверов. – От зарплат учителей и врачей зависит качество жизни и образования всей страны, семей тех, кто лечит и учит. Развитие регионов и технологий – это необходимость для всей страны и повседневного качества жизни. В совокупности вся многогранная работа должна быть на одну общую цель – благополучие человека».

В своем посте Сергей Неверов отметил и долгожданное решение о списании 2/3 долговых обязательств по бюджетным кредитам. Также он добавил, что огромным стимулом к развитию станет и упразднение правила, когда сэкономленные федеральные средства возвращаются обратно в бюджет.

«Теперь они будут оставаться в регионе, – заявил Сергей Неверов. – Это списание долгов не касается инфраструктурных кредитов. Но и возврат по ним пойдет целевым образом на реализацию инфраструктурных проектов, а значит, снова в субъекты!».

Кроме того, Сергей Неверов подчеркнул, что программу в части сохранения объектов культурного наследия, которое начнет свою реализацию, по решению президента, со Смоленщины, все жители региона восприняли особенно.

«Ведь каждый подумал о жемчужине города – Смоленской крепостной стене», – отметил вице-спикер Госдумы от «Единой России».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

ЭГГЕР в Гагарине подвел итоги социальной работы за три месяца
Игорь Ляхов принял участие в оглашении послания Президента Федеральному Собранию