В Смоленской области прошел еще один этап соревнований по микрофутзалу в рамках проекта «Единой России

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области прошел еще один этап соревнований по микрофутзалу в рамках проекта «Единой России

27 февраля 2024 года в 10:01

День рождения звездного земляка Юрия Гагарина на Смоленщине отмечают масштабным спортивным и творческим конкурсом «Знаете, каким он парнем был!».

Одно из направлений, в котором соревнуются спортсмены – «Детский спорт». Оно включает в себя микрофутзал (мини-футбол), баскетбол и волейбол. Пропаганда здорового образа жизни и спорта – одно из направлений Народной программы партии.

Новый вид российского спорта – мини-футбол – активно развивается в Смоленской области. Турниры 3х3 с маленьким полем и небольшими воротами уже набрали популярность в сельских школах. Один из четырех зональных этапов по мини-футболу прошел в стенах спортивной школы в Печерске.

Координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», куратор спортивного направления конкурса «Знаете, каким он парнем был!» Дмитрий Титов поздравил ребят с выходом в полуфинал.

Фото: © smolensk.er.ru

«Победители районных этапов сегодня борются за путевку в финал. Матч футболистов за звание лучшего будет проходить в Смоленске в начале марта. Приятно видеть рост интереса к микрофутзалу со стороны ребят, которые так активно включились в борьбу», – поделился депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Титов.

«Единая Россия» впервые начала такое активное сотрудничество с Федерацией микрофутзала после приема граждан у секретаря регионального отделения партии Игоря Ляхова. Президент Федерации Алексей Липко обратился с предложением о сотрудничестве. И оно было поддержано.

«Второй год на Смоленщине развивается микрофутзал, и Смоленск уже занимает призовые места на федеральном уровне. Такой формат футбола требует особенной ловкости и точности, ведь даже в ворота мяч надо не забить, а практически закинуть», – рассказал о тонкостях микрофутзала Алексей Липко.

Фото: © smolensk.er.ru

В четвертом зональном этапе проекта «Единой России» приняли участие команды Краснинского, Монастырщинского и Смоленского районов.

3 марта в Смоленске состоится международный музыкальный конкурс
Смоленская таможня пресекла незаконный ввоз 440 литров алкогольной продукции