3 марта в Смоленске состоится международный музыкальный конкурс

Фото: © smoladmin.ru

Новости

3 марта в Смоленске состоится международный музыкальный конкурс

27 февраля 2024 года в 09:31
В воскресенье, 3 марта, в Культурном центре «Заднепровье» состоится международный конкурс ансамблевого инструментального исполнительства. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Музыкальный конкурс проводится в Смоленске с 2022 года и с каждым годом набирает всё большее количество участников. Расширяются его географические границы, участвуют новые коллективы Смоленской области, Белоруссии и Пскова.

«На сцене развернётся борьба за звания лауреатов и высшую награду Гран-при не только между учениками учреждений дополнительного образования, но и взрослыми музыкальными коллективами, в том числе носящими звания образцовых, народных и заслуженных, в разных ансамблевых формах - от дуэтов и трио до духовых, эстрадно-джазовых оркестров», - отметили организаторы.

Зрители смогут послушать разную музыку: народную и классическую, современные обработки, переложения, джазы - на струнных и щипковых, клавишных, кнопочных и других инструментах. В этом году особенно широко будет представлен спектр духовых инструментов.

Начало мероприятия в 10:00. Вход свободный.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoladmin.ru


Мария Образцова

Помощь жителям и фронту: два года назад «Единая Россия» развернула масштабную гуманитарную миссию в новых регионах
В Смоленской области прошел еще один этап соревнований по микрофутзалу в рамках проекта «Единой России