Ильшат Шагиахметов: губернатор Смоленской области – деятельный, профессиональный управленец

Фото: © Юлия Моисеева

Новости

Ильшат Шагиахметов: губернатор Смоленской области – деятельный, профессиональный управленец

16 февраля 2024 года в 18:23

В Смоленской области сегодня и завтра – 16 и 17 февраля – работает команда публично-правовой компании «Фонд развития территорий» во главе с генеральным директором Фонда Ильшатом Шагиахметовым.

В двухдневную программу визита, помимо Смоленска, включено посещение Вязьмы и Дорогобужа, а основное направление работы представителей Фонда – знакомство с состоянием коммунальной инфраструктуры, положением дел в строительном комплексе, транспорте и дорожном хозяйстве.

В первый день визита Ильшат Шагиахметов вместе с Василием Анохиным побывали в Вязьме, где достаточно остро стоит проблема ветхого жилья, а также в смоленских Алтуховке и Миловидове, где ведется строительство новой автодороги и детского сада соответственно. В завершение этой части поездки генеральный директор Фонда развития территорий и глава региона ответили на вопросы журналистов смоленских СМИ.

Ильшат Шагиахметов, в частности, дал характеристику тому, как в настоящее время выстроена работа в области, и эта оценка – с учетом количества поездок главы Фонда по Российской Федерации – несомненно заслуживает доверия.

«Мы видим, что работа предстоит огромная. Но благодаря тому, что у вас губернатор – очень деятельный и профессиональный управленец, я думаю, что этот путь преодолим и Смоленская область будет развиваться с каждым годом, а те решения, которые принимаются на уровне федерального Правительства, на уровне Президента будут стимулировать это развитие», – отметил Шагиахметов.

Пока же, констатировал гендиректор Фонда развития территорий, и Смоленск, и вся область представляют собой большую зону роста – как с точки зрения строительного комплекса, так и развития областного центра в целом.

Общение с главой региона, продолжил Ильшат Шагиахметов, позволяет сделать вывод, что и сам Василий Анохин, и команда губернатора будут активно участвовать в развитии области.

«Я буду еще приезжать, и я уверен, что вы (Жители Смоленской области. – Прим. ред.) будете наблюдать глобальные изменения, а для нас – ваших гостей – это будут две абсолютно разные картинки. Только вперед!» – резюмировал генеральный директор Фонда.

О других темах, затронутых во время общения Ильшата Шагиахметова и Василия Анохина с журналистами – в следующих публикациях нашего портала.

Справка Smolgazeta

Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» – институт, образованный путем объединения государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Компания создана для формирования комфортных и благоприятных условий проживания россиян в каждом регионе страны. В настоящее время в деятельности Фонда выделяются следующие направления: переселение из аварийного жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, восстановление прав дольщиков, восстановление и развитие новых регионов, капитальные ремонт многоквартирных домов, комплексное развитие территорий, свободная экономическая зона.

Алексей Матвеев

Кадры уничтожения пехоты ВСУ на Артемовском направлении
Смоленская область показывает серьезные результаты в расселении аварийного жилья