Смоленские производители участвуют в конкурсе российских брендов «Знай наших»

Фото: © pixabay.com

Новости

Смоленские производители участвуют в конкурсе российских брендов «Знай наших»

15 февраля 2024 года в 17:58

Около 40 предпринимателей Смоленской области стали участниками конкурса растущих российских брендов «Знай наших», организованного по поручению президента России Владимира Путина.

Всего на конкурс поступило уже свыше 12 тысяч заявок. Это почти в 2,5 раза больше, чем годом раннее. Тогда 30 компаний-победителей получили полный пакет преференций. Их чествовали на торжественной церемонии награждения с участием первых лиц государства, с продукцией брендов ознакомился президент России.

«Наши производители уже сейчас доказывают, что они могут работать лучше — сейчас важно помочь российским производителям, что называется раскрутиться, чтобы у нас были наши собственные торговые марки, которыми будет гордиться страна, которые будут узнаваемы не только не только в России, но и в мире в целом», заявил Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени».

В этом году смоленские компании также воспользовались возможностью поучаствовать в конкурсе. Среди ярких примеров – инженерно-производственный центр «Promix», ООО «Арти», «Маяк-Декор» и самозанятая Екатерина Петрова.

«Promix» изготавливает в Смоленске электромеханические замки и электронику для управления ими. Компания рассчитывает, что участие в конкурсе позволит подтвердить высокое качество продукции. ООО «Арти» производит творческие наборы для детей, экспортирует товары в зарубежные страны. Недавно руководитель организации Иван Якушев открыл еще и Музей коллекций в областном центре с самым большим собранием предметов с изображениями коров и быков. А «Маяк-Декор» производит свечи из натурального воска для дома и декора в ресторанах. Ранее руководитель организации Артём Козик участвовал в программе «Азбука предпринимателя», получал бесплатные консультации специалистов в Центре «Мой бизнес». Если говорить о Екатерине Петровой, то смолянка производит и продает товары собственного производства – оливковое, льняное масло и не только. В прошлом году она стала обладательницей ежегодной премии «Мой успех», которая проводится по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Благодаря участию в конкурсе смоленские предприятия могут стать известными во всей стране. Организаторами такого масштабного мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Поздравление с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
В Смоленскую область вновь прибудет «Поезд Победы»