Поздравление с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Поздравление с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2024 года в 17:20

Уважаемые товарищи, дорогие ветераны-пограничники!

Сегодня 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана.

Боевые действия в Афганистане – одна из героических страниц в военной истории Отечества.

Пограничники обеспечивали ввод советских войск на территорию Афганистана. В дальнейшем выполняли оперативно-боевые задачи на территории Афганистана, на глубину до 100 километров от государственной границы, задействовались в специальных боевых операциях в составе спецподразделений КГБ СССР и охраны государственных лиц Афганистана.

Пограничные войска последними покинули территорию Афганистана, но не прекратили сдерживать врага, вступив в новую необъявленную войну на таджикско-афганской границе и в борьбу с международным терроризмом на территории Северного Кавказа.

На века в историю вписаны подвиги героев-пограничников, проявивших отвагу и мужество при защите Государственной границы.

Сегодня мы вспоминаем наших боевых товарищей, погибших в военных конфликтах за рубежом, отдаем дань уважения тем, кто прошел пекло «горячих точек», выстоял и сегодня стоит на защите рубежей нашего Отечества!

Руководство и личный состав Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, Совет регионального отделения Российского Совета ветеранов пограничной службы поздравляют Вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

Желаем Вам, Вашим родным и близким, крепкого здоровья, большего человеческого счастья, мира и благополучия, дальнейших успехов во благо процветания нашей Родины!

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Общественники проконтролировали работу смоленского следственного изолятора
Смоленские производители участвуют в конкурсе российских брендов «Знай наших»