Ход восстановления исторического центра Демидова взят на особый контроль

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Ход восстановления исторического центра Демидова взят на особый контроль

9 августа 2023 года в 19:07

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин совместно с членом партии «Единая Россия» Николаем Дементьевым посетили исторический центр Демидова, где в настоящее время ведутся работы по реконструкции.

«Проект «Стрелка на Поречье: возвращение к истокам» стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Судьба проекта не самая легкая менялись подрядчики, к моменту начала реализации цены на стройматериалы выросли на 30% от заявленных в сметной документации. Из-за этого пришлось пересогласовывать материалы и частично укладывать асфальт», рассказал глава региона в своём Телеграм-канале и социальных сетях.

В данный момент восстановление объекта идёт с отставанием, в связи с чем работа подрядчика будет взята на особый контроль. При этом Василий Анохин отметил, что «гнать» сдачу работы объекта к определённой дате не будут, поскольку в приоритете качество выполняемых работ.

Фото: © vk.com/anohin67

Кроме того, Василий Анохин и Николай Дементьев осмотрели здания бывшей Поречской пристани, которые в данный момент находятся в разрушенном состоянии. Здесь после установления права собственности будет проведено техническое обследование строений, по итогам которого уже и будут приниматься какие-либо решения.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

В Смоленском УФСИН проанализировали читательские вкусы лиц, отбывающих наказания
В Демидовском районе состоялась открытая встреча врио губернатора с местными жителями