Культура

Смоленские дети нарисовали «Мосты дружбы»

6 декабря 2017 года в 10:32

8 декабря в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса детского рисунка «Мосты дружбы», проводимого в рамках одноименного проекта.

Мероприятия проекта «Мосты дружбы» реализуются Смоленским отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» с целью расширения культурного сотрудничества нашей страны и других государств. Так, в финале конкурса детского рисунка представлены творческие работы участников из России, в частности, Смоленской, Курской и Орловской областей, Республики Дагестан, а также Беларуси, Латвии, Эстонии, Болгарии.

Проект, в первую очередь, рассчитан на участие в нем детей и школьников, молодежи и студентов, но в целом «Мосты дружбы» ориентированы на людей разных возрастов и социальных статусов. Его организаторы стремятся к укреплению дружбы и взаимопонимания, мира и согласия между народами, углублению духовных, культурных и социальных связей.

Основная цель конкурса рисунков – выявление творческих способностей детей и подростов, создание возможности для развития их потенциала.

Отбор проводился среди ребят в возрасте от 6-ти до 16-ти лет по следующим номинациям: «Сохраним мир во всем мире», «Мои земляки – замечательные люди», «Культурно-исторические достопримечательности моего края».

Лауреатов определит экспертное жюри, в состав которого вошли народные и заслуженные художники России. Победители и участники конкурса получат Дипломы и подарки, подготовленные Смоленским отделением «Российского фонда мира». Рисунки финалистов будут представлены на выставке творческих работ, где с ними смогут ознакомиться все желающие.

Торжественное мероприятие начнется в полдень.

Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка»
В Громовой башне начала работу Почта Деду Морозу