Проект «Единой России» «Культура малой Родины» помогает смоленским домам культуры и сельским клубам

Фото: © smolensk.er.ru

Культура

Проект «Единой России» «Культура малой Родины» помогает смоленским домам культуры и сельским клубам

19 октября 2023 года в 09:31

В Смоленской области в этом году по проекту «Единой России» «Культура малой Родины» ремонтируют и оснащают оборудованием 26 учреждений. На многих объектах работы уже завершены

Рыбковский сельский дом культуры в Сафоновском районе участвует в проекте «Единой России» «Культура малой Родины» второй год подряд. В прошлом году в учреждении решили главную проблему – обновили кровлю. В этом году приступили к ремонту фасада и внутренних помещений. Сейчас работы в самом разгаре, кроме того, для дома культуры приобрели новую аппаратуру.

«Держу ремонт на личном контроле, этот вопрос требует особого внимания и дополнительной от меня помощи», – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Рыбковский дом культуры стал местом сбора волонтеров – здесь развернули штаб по плетению маскировочных сетей для участников СВО.

Фото: © smolensk.er.ru

Полным ходом идут работы и в Фенинском сельском доме культуры под Ельней. Здесь запланированы внутренний ремонт, замена системы отопления, полов и окон.

«Дом культуры ранее уже участвовал в проекте «Единой России». Здесь заменили протекавшую крышу. В этом здании также работает сельская библиотека», – рассказала депутат Смоленской областной Думы Елена Гераськова во время посещения дома культуры.

В 2023 году проект «Культура малой Родины» работает на Смоленщине в 26 учреждениях. Где-то проект завершает многолетнее преображение, а где-то только становится началом больших перемен. Развитие сельской инфраструктуры – одно из положений Народной программы «Единой России».

«Знание» приглашает смолян, любящих театр, к участию в просветительской акции
В библиотеках и музеях Смоленской области