Криминал

В Темкинском районе уголовник избил москвича

1 октября 2018 года в 21:01

Информация о госпитализации мужчины с телесными повреждениями поступила в Смоленскую область из медицинского учреждения города Москвы. По словам госпитализированного, травмы он получил в селе Темкино.

Сотрудники полиции выяснили, что пострадавший является жителем Москвы, но часто приезжает в Темкино. Поздно ночью он отдыхал в компании знакомых. Между приезжим и одним из местных жителей возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой неизвестный нанес мужчине не менее пятнадцати ударов по голове и туловищу.

Когда конфликт был исчерпан, отдыхавшие разошлись. Пострадавший вернулся в Москву, где и обратился за помощью в медицинское учреждение.

Подозреваемый в причинении телесных повреждений был задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в пункт полиции по Темкинскому району. Задержанным оказался местный житель 1990 года рождения, неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности. Он не стал отрицать своей причастности к совершению противоправных действий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Смолянку от лица подруги лишили четырёх тысяч рублей
Проходя мимо оставленного без присмотра велосипеда, смолянка решилась на кражу

Другие новости по теме