Криминал

20-летняя смолянка дралась с полицейскими и швыряла в них наручники

20 июля 2018 года в 18:05

Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Ночью 19 июня 2018 года девушка, управляя автомашиной в Рославле, не отреагировала на требование сотрудников ДПС остановиться, а попыталась скрыться. В результате погони, автомобиль совершил столкновение с забором одного из частных домовладений. Водитель решила не сдаваться и попыталась скрыться, однако была задержана сотрудниками полиции. При задержании и попытке посадить подозреваемую в служебный автомобиль, девушка стала оказывать активное сопротивление, нанеся удары ногами двум сотрудникам ГИБДД, кроме того кинула одному из них в лицо наручники. В ходе разбирательства, было установлено, что у водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования она отказалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Прокуратура добилась реального срока для распространителя наркотиков
В Смоленске бездомный украл туи и розы с кладбищ и дач

Другие новости по теме