Криминал

В Смоленской области пара воров вынесла из магазина продукты на 21 тысячу рублей

23 января 2018 года в 17:03

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, в Ярцевском районе полицейские задержали подозреваемых в краже из продовольственного магазина.

Индивидуальный предприниматель сообщил в полицию о краже товара из принадлежащего ему магазина. Изучив место преступления, полицейские выяснили, что на ночь дверь в торговый зал была открыта для проветривания. Вор пробрался внутрь, сломав запоры.

– Сыщики изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине. Выяснилось, что злоумышленников было двое. Их добычей стали различные продукты питания на сумму около 21 тысячи рублей. Положив похищенное в мешок, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении, – рассказали в региональном УМВД.

Вскоре сыщики вышли на след 26-летней женщины и 36-летнего мужчины. Эти двое уже раньше привлекались к уголовной ответственности, в том числе, и за имущественные преступления.

Дома у одного из них оперативники нашли мешок и часть похищенного. Для дальнейшего разбирательства подозреваемых доставили в отдел полиции. Свою вину мужчина и женщина признали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области грабители отобрали сумку с деньгами у 85-летней женщины
В вяземской деревне гостья украла золотые украшения