Криминал

Смолянин ударил женщину бутылкой по голове и сбежал с её сумкой

10 марта 2017 года в 20:00
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Дорогобужском районе сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли уличный разбой.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Верхнеднепровском совершено нападение на женщину. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили женщину, ставшую жертвой нападения. Выяснилось, что нападавший подошёл сзади и ударил потерпевшую бутылкой по голове, после чего та упала без сознания. Разбойник похитил сумку с деньгами и документами.

- Сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, возможно причастных к совершению аналогичных преступлений, а также проживающих в районе совершения преступления. В течение дежурных суток оперативники задержали ранее неоднократно судимого местного жителя 1976 года рождения, который сознался в совершении преступления, - рассказали в УМВД.

Дома у мужчины нашли похищенную сумку. Мужчина пояснил стражам порядка, что решился на нападение, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.
В Смоленской области полиция задержала мошенника из Новороссийска
В течение нескольких месяцев смолянка похищала золотые изделия у своей квартирантки

Другие новости по теме