Криминал

В течение нескольких месяцев смолянка похищала золотые изделия у своей квартирантки

12 марта 2017 года в 01:01
Жительница Смоленска обнаружила, что из квартиры, где она снимает комнату, пропали принадлежащие ей золотые украшения общей стоимостью 20 тысяч рублей. О случившемся девушка заявила в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что предполагаемым похитителем украшений могла быть хозяйка жилплощади. Женщина сдала похищенные золотые изделия в ломбард, о чем свидетельствовали найденные в ее комнате залоговые квитанции на пропавшие украшения.

Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что имела открытый доступ к золоту, так как хранила их в ее комнате. В конце прошлого года женщина похитила цепочку, пропажу которой потерпевшая не обнаружила. Оставшись безнаказанной, женщина решила забрать из тайника браслет. Вырученные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин ударил женщину бутылкой по голове и сбежал с её сумкой
Двое смолян украли из закрытого кафе 26 бутылок алкоголя

Другие новости по теме