Криминал

Под Смоленском молодой человек ограбил приютившую его семью и уехал в Москву

28 января 2017 года в 21:00
В полицию обратилась жительница села Печерск. Женщина рассказала полицейским, что из её дома пропало имущество стоимостью почти в сто тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что, вернувшись домой с работы, она заметила пропажу двух ноутбуков, фотоаппарата и шубы. Также заявительница сообщила, что недавно ее сын привел друга, который некоторое время у них жил. Когда заметили пропажу вещей, позвонили другу, но тот на связь не выходил.

Личность и местонахождение злоумышленника установили. Им оказался житель Смоленского района, 1995 года рождения. Молодой человек был задержан в городе Москве и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Подозреваемый признал свою вину. Он пояснил стражам порядка, что похищенное имущество отправил матери, проживающей на территории другого региона. В настоящее время имущество изъято и возвращено законным владельцам, - расскащали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.
В Смоленской области девочки-подростки украли с чужой банковской карты все деньги
Адюльтер смолянки обернулся травмой для сотрудника полиции

Другие новости по теме