Сельское хозяйство

Смоленские аграрии получат возможность обновить сельскохозяйственную технику

22 декабря 2017 года в 15:43

Заявки на участие в федеральном лизинге проводит компания «Росагролизинг», которая предоставляет аграриям в аренду сельскохозяйственную технику, племенной скот и животноводческое оборудование.

Сотрудники профильного Департамента приглашают смоленских сельхозтоваропроизводителей активнее использовать механизмы государственного лизинга. В рамках выгодных льготных условий сельскохозяйственная техника и животноводческое оборудование реализуется под 3,5% годовых сроком до 10 лет, а авансовый платеж составляет от 7% при наличии залога или от 20% при его отсутствии. Племенная продукция реализуется под 1,5% годовых сроком до 5 лет и авансовым платежом от 10% при наличии залоговой базы и 20% - при отсутствии.

Стоит подчеркнуть, что в 2018 году в регионе продолжит действовать программа субсидирования сельскохозяйственной техники, в рамках которой идет возмещение до 40% от стоимости техники, в том числе, приобретённой на условиях лизинга. Общий объем ее финансирования составит 100 млн рублей.

Для участия в приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования или племенного скота в рамках федерального лизинга необходимо в срок до 27 декабря 2017 года предоставить заявку в адрес Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию на электронный адрес: shmex@admin-smolensk.ru.

Фото: admin-smolensk.ru

В смоленских магазинах могут появиться отдельные прилавки с товарами местных производителей
В Смоленской области презентовали инвестиционный проект по развитию переработки льна-долгунца