Сельское хозяйство

В смоленских магазинах могут появиться отдельные прилавки с товарами местных производителей

17 декабря 2017 года в 08:34

На минувшей неделе в зале культурно-досугового центра «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2017 год.

В ходе своего выступления губернатор Алексей Островский проинформировал аграриев, что сегодня администрация региона активно работает над созданием бренда «Сделано на Смоленщине». Это бренд планируют пропагандировать в России и за ее пределами.

Глава региона посетил проходившую в рамках мероприятия выставку товаров и услуг местных сельхозтоваропроизводителей.

- Все предприятия, которые приняли в ней участие, продемонстрировали нам образцы своей замечательной продукции и доказали, что достойны, как и многие другие, представлять ее под брендом «Сделано на Смоленщине». Я очень рад, что многие смоленские компании уже активно осваивают новые рынки сбыта и выходят за пределы нашего региона со своей высококачественной продукцией, - сказал губернатор. - В ближайшее время мы начнем реализовывать программу, в соответствии с которой в продуктовых магазинах региона, в случае достижения договоренности с собственниками, появятся отдельные стенды и прилавки, где будет реализовываться исключительно наша смоленская продукция. Уверен, вы с удовольствием будете ее покупать.

В Смоленской области планируют расширить направления предоставления займов в сельском хозяйстве
Смоленские аграрии получат возможность обновить сельскохозяйственную технику