Губернатор сообщил о введении карантина в школах города Смоленска
Срочно

Губернатор сообщил о введении карантина в школах города Смоленска

25 января 2022 года в 13:05

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети сообщил о введении карантина в школах города Смоленска в связи с повышением эпидпорога заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями.

«В соответствии с рекомендациями регионального Управления Роспотребнадзора в связи с повышением эпидпорога заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями на территории города Смоленска с завтрашнего дня в школах и организациях допобразования детей областного центра будут введены ограничительные мероприятия в форме временного прекращения занятий продолжительностью семь календарных дней. С сегодняшнего дня уже приостановлены занятия в школах №№ 9 и 14, а также Лицее № 1», – пишет Алексей Островский.

Далее глава региона говорит об обстановке в школах Смоленской области: «Что касается образовательных учреждений по области, как раз по этому вопросу мне вчера и сегодня поступает больше всего обращений, то на данный момент они функционируют в штатном режиме. За исключением школы № 3 города Сафоново (ушли на карантин с 20 января) и школы № 5 города Рославля (временно приостановлены занятия на неделю с сегодняшнего дня)».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске прошла серия ложных анонимных сообщений об угрозах терактов
Губернатор Василий Анохин экстренно выехал на место обрушения Панинского моста в Вязьме