Алексей Островский познакомил смолян с ещё одним победителем областного конкурса социальных молодежных проектов
Молодёжная страница

Алексей Островский познакомил смолян с ещё одним победителем областного конкурса социальных молодежных проектов

10 августа 2022 года в 11:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале продолжил знакомить смолян с победителями областного конкурса молодежных проектов социальной направленности.

Ранее Алексей Островский уже рассказывал об инициативах команды «Моря добра» и ее лидера Екатерины Семкиной «Детская реанимация #тасамаякомната» и «Космическая станция МРТ-диагностики», а также проектах Ирины Лавриновой «Региональный инклюзивный видеожурнал «Моя Смоленщина», Анастасии Трифоновой «Суроэкскурсии «По музеям Смоленщины» и Анастасии Разумной «Образовательный интенсив «Медиалето».

Сегодняшний пост главы региона посвящен проекту «Детский интернет-канал ученического предпринимательского сообщества «Стартап-Юниор».

Губернатор цитирует автора проекта Ивана Чернявского, который заявил: «Среди россиян, готовых попробовать себя в предпринимательстве, 60% составляют молодые люди в возрасте 14-35 лет. Однако, существует множество страхов и негативных стереотипов о предпринимательской деятельности. Уверен, что повышение информированности молодёжи о работе структур в сфере поддержки молодежного предпринимательства, современных направлениях организации бизнеса, наличии молодежных объединений предпринимателей, где можно поделиться опытом, просто необходимо».

В сентябре Иван Чернявский запускает на площадке детского технопарка «Кванториум», который работает на базе 40-й школы Смоленска, видеоканал «Стартап-Юниор» для вовлечения детей, подростков и молодых людей в предпринимательство.

Выпуски видеоканала будут состоять из репортажей, обучающих и информационных роликов, подготовленных командой проекта – журналистами, репортерами, ведущими, видеографами и видеомонтажерами из числа учащихся.

«Благодаря победе в областном конкурсе молодежных проектов мы сможем взять в аренду необходимое оборудование и сделать качественные ролики, подготовить подарки для наиболее активных участников проекта – победителей предпринимательского конкурса, который планируем провести также в сентябре. В дальнейшем мы будем выстраивать региональную сеть юношеских предпринимательских клубов на базе школ, где ребята смогут развивать на практике свои бизнес-навыки», – отмечает Иван Чернявский.

«Замечательный и крайне перспективный проект, Иван! Уверен, он будет востребован у нашей молодежи. Желаю успехов в его практической реализации и всегда готов оказать поддержку по всем вопросам!» – поддержал энтузиаста губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Региональное отделение российского движения детей и молодежи создадут в Смоленской области
На Смоленщине запускают проект поддержки воспитанников интернатов