Федеральные дорожники проверили исполнение гарантий на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленске

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

Федеральные дорожники проверили исполнение гарантий на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленске

17 апреля 2024 года в 20:40

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск проверили исполнение гарантийных обязательств на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Проведён осмотр 10 объектов улично-дорожной сети в городе Смоленске и пяти участков автомобильных дорог регионального значения, которые были реализованы в рамках нацпроекта в 2021-2022 гг в Смоленской области.

По результатам выявлен ряд замечаний.

Основными являются дефекты покрытия проезжей части в виде сетки трещин, продольных и поперечных трещин, выбоин. Выявленные замечания отражены в системе оперативного управления «Эталон» и доведены до служб заказчика субъекта для организации работы с подрядными организациями по их устранению.

В соответствии с поручениями заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М. Ш. Хуснуллина субъектам необходимо организовать работу по устранению выявленных гарантийных случаев, и в срок до 1 июля доложить об устранении недостатков.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск осуществляют выборочный мониторинг работ региона по устранения выявленных замечаний в установленные сроки.

В посёлке Кардымово Смоленской области начали ямочный ремонт на улице Ленина
В Смоленской области временно закрыли путепровод в Гагарине