Общеобластной субботник в Смоленске: что, где, когда

Фото: © vk.com/official_smolensk

Среда обитания

Общеобластной субботник в Смоленске: что, где, когда

16 апреля 2024 года в 12:31

20 апреля на Смоленщине пройдёт общеобластной субботник.

В городе Смоленске в субботнике планируют принять участие губернатор Смоленской области Василий Анохин, члены Правительства Смоленской области, глава Смоленска Александр Новиков, сотрудники Администрации города.

Уборка пройдет во всех районах Смоленска.

Смоляне, желающие присоединиться к субботнику и привести в порядок свои дворы, могут обратиться в управляющую компанию.

На общественных территориях работы пройдут:

в Ленинском районе – в Реадовском парке, в Энергетическом проезде, в Киевском переулке, на проспекте Гагарина, на Краснинском шоссе и др. Начало в 9:00. По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (ул. Карла Маркса, 14), тел.: +7 (4812) 38-32-62;

в Промышленном районе – на территории, прилегающей к парку Соловьиная роща, на улицах Рыленкова, Петра Алексеева, Попова, Индустриальной, Маршала Соколовского и на проспекте Строителей. Начало в 10:00. По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (ул. Маршала Конева, 28Е), тел.: +7 (4812) 55-61-23;

в Заднепровском районе – в районе детского лагеря «Салют», от детского сада «Сосенка» до Дубровенского озера, на территории Сада Памяти, на берегу Ключевого озера, а также в посёлке Подснежники. Начало в 10:00. По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (ул.12 лет Октября, 11), тел.: +7 (4812) 27-11-05.

«Я обязательно приму участие в субботнике и приглашаю всех желающих поддержать общее дело! Буду рад, если смоляне придут на субботник семьями, позовут с собой друзей и знакомых. Вместе мы наведем порядок во дворах, расчистим от мусора улицы, парки и другие общественные территории во всех районах города», – заявил мэр Смоленска Александр Новиков.

В Смоленске демонтируют ларьки на проспекте Строителей
Губернатор Василий Анохин приглашает смолян на общеобластной субботник