В Дорогобуже проинспектировали ход благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Среда обитания

В Дорогобуже проинспектировали ход благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

11 мая 2022 года в 21:10

Глава Дорогобужского района Смоленской области Константин Серенков совместно с депутатом Смоленской областной Думы Игорем Гулицким и прокурором Дорогобужского района Денисом Великановым проинспектировали ход работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 20, 24 по улице Мирав городе Дорогобуж.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» предусматривает, что на этих придомовых территориях отремонтируют дворовые проезды и тротуары, установят скамейки и урны, оборудуют парковочные места и устроят освещение.

На данный момент подрядчик демонтировал старое асфальтовое покрытие и установил бордюрный камень.

Участники инспекционной поездки обсудили с руководством подрядной организации ход и сроки производства работ по благоустройству дворов и оценили их качество.

После осмотра фронта работ глава Дорогобужского района Константин Серенков отметил, что жители активно участвуют в реализации проекта, постоянно взаимодействуя с руководством района и депутатами. Глава района лично контролирует сроки и качество работ по благоустройству дворов.

В Дорогобужском городском поселении в этом году также в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядными организациями благоустраиваются еще четырех дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 1, 2 по улице Калинина, дома № 4 по улице ДОС и дома № 6 по улице Мира.

Фото: dorogobyzh.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Более 40 тысяч человек уже проголосовали за благоустройство общественных территорий в Смоленской области
В Смоленске продолжается благоустройство сквера за кинотеатром «Октябрь»