Экономика

Власти Смоленской области намерены снижать налоги

2 сентября 2015 года в 13:03
На заседании рабочей группы, которая призвана разработать пакет областных законов, регулирующих вопросы налогообложения субъектов предпринимательской деятельности в Смоленской области, были рассмотрены различные подходы при обсуждении следующих проблем:

1. Внесение изменений в областной закон от 19.11.2012 № 90-з «О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области» в части расширения перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 232-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

2. Введение "налоговых каникул" по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

3. Снижение ставки налога с 6 % до 1 % для определенной категории налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

Об этом рассказали в областном департаменте экономического развития. Там же напомнили, что рабочая группа создана распоряжением Губернатора Смоленской области от 28.08.2015 № 931-р и в ее состав вошли представители областной администрации, налоговой службы, бизнес-сообществ и муниципальных образований региона.

Фото: econsmolensk.ru
В Смоленской области не допустят банкротства застройщиков
В Смоленской области пройдет отбор инвестиционных проектов

Другие новости по теме