Сборная Смоленской области по каратэ победила на турнире имени Героя Советского Союза Григория Бояринова
Новости

Сборная Смоленской области по каратэ победила на турнире имени Героя Советского Союза Григория Бояринова

22 ноября 2021 года в 20:40

Около двухсот спортсменов из российских регионов приняли участие в турнире по каратэ имени Героя Советского Союза Григория Бояринова.

Турнир прошел в городе Смоленске. На татами во Дворце спорта «Юбилейный» вышли спортсмены от 8 до 18 лет. В этом году в Смоленск продемонстрировать свое мастерство приехали спортсмены из Брянской, Калужской, Орловской, Псковской областей, а также из города Москвы.

Проводить масштабные спортивные соревнования помогает Смоленское региональное отделение «Единой России» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

«Радует, что Смоленск становится точкой притяжения для активных ребят из других регионов. Со своей стороны партия всегда старается поддерживать федерации, которые занимаются развитием детского спорта», – рассказал региональный координатор партийного проекта Андрей Моргунов.

С каждым годом Межрегиональный Кубок собирает все больше спортсменов, отметил главный судья соревнования, член президиума Федерации каратэ России Олег Кошелев:

«Сегодняшний турнир – генеральная репетиция, которая поможет в следующем году, когда исполняется 100 лет со Дня рождения Григория Ивановича Бояринова, провести всероссийские соревнования. Думаю, что все для этого на смоленской земле есть – замечательный Дворец спорта, хорошая организация, сильная федерация и достойные спортсмены».

Первое место и главный кубок в общекомандном зачете завоевала сборная Смоленской области – каратисты завоевали 56 медалей: 14 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Посиделки в Рославльском районе закончились поножовщиной
23 ноября Госавтоинспекция проведёт в Смоленске сплошные проверки водителей