В Вяземском районе запустят рыбоконсервный завод
Новости

В Вяземском районе запустят рыбоконсервный завод

22 ноября 2021 года в 18:30

В Вяземском районе Смоленской области построят завод по производству рыбных консервов.

Губернатор Алексей Островский подписал с крупным российским предприятием ООО «Морские ресурсы» соглашение о реализации инвестиционного проекта. Планируется, что объем инвестиций в проект составит около 300 миллионов рублей.

В 2020 году инвестор выкупил имущественный комплекс в Вязьме для реконструкции и открытия на его базе оснащенного новейшим технологичным оборудованием предприятия по выпуску рыбной и овощной продукции.

По проекту сейчас проходит перепрофилирование складов под производство консервной продукции, оборудованы и введены в эксплуатацию 15 холодильных камер, что позволяет уже сейчас оказывать услуги по хранению продовольственных товаров с учетом требуемого температурно-влажностного режима. На предприятии работают 73 человека, а после запуска производства на полную мощность планируется создать до 600 рабочих мест.

В настоящее время компания ведет внутреннюю отделку производственных помещений, в которых установят несколько линий консервирования морской рыбы, в том числе и обжаренной.

В ближайших планах инвестора – реконструкция административно-бытового корпуса, строительство склада и инженерной инфраструктуры.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

79-летняя смоленская пенсионерка не повелась на уловки мошенников
Два новых вида транспортных карт введены в Смоленске