Василий Анохин поздравил смоленских военнослужащих с профессиональным праздником

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил смоленских военнослужащих с профессиональным праздником

14 апреля 2024 года в 13:37
Сегодня, 14 апреля, отмечается День войск противовоздушной обороны России. Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником.

«Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа. Мы благодарны вам за бдительность, боеготовность и профессиональное мастерство, - отметил глава региона на своей странице в соцсетях. - Мы гордимся и дорожим тем, что в городе-герое Смоленске важнейшую государственную задачу по подготовке офицерских кадров самой высокой квалификации выполняет Военная ордена Кутузова академия войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского».

Специалисты в области ПВО всегда востребованы вооружёнными силами страны, но сегодня, в условиях специальной военной операции – особенно, подчеркнул губернатор.

«
Выпускники академии в любых самых экстремальных обстоятельствах проявляют выдержку, мужество и смелость, выполняют поставленные боевые задачи с полной самоотдачей, совершают подвиги, - акцентировал Василий Анохин. - От всей души желаю вам здоровья, сил и успехов в службе! Смоляне верят в вас!»

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Расчёты ПВО отмечают профессиональный праздник
На первом месте – профессионализм и мужество