Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Холм-Жирковского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Холм-Жирковского района

26 мая 2023 года в 13:32
Накануне, 25 мая, врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в ходе своей рабочей поездки в Холм-Жирковский район провёл открытую встречу с жителями муниципалитета.

В Телеграм-канале и на странице своего официального сообщества в социальной сети глава региона подвёл итоги встречи с жителями Холм-Жирковского района.

Так, Василий Анохин рассказал, что на следующий год запланирован капитальный ремонт Агибаловского сельского Дома культуры: «Это место притяжения местных жителей, центр общественной жизни. Наша задача — создать для них комфортные условия для отдыха и досуга. Соответствующую заявку в Минкульт направим в ближайшее время».

Кроме того, будет проработан вопрос строительства в следующем году модульного ФАПа в деревне Никитинка.

«Сегодня здесь проживает более 250 человек и своё медучреждение для них просто необходимо, - подчеркнул врио губернатора. - Сделаем это либо за счёт участия в профильной программе Минздрава либо за счёт регионального финансирования».

Много нареканий поступает по поводу состояния дороги от Холм-Жирковского до станции Канютино, отметил Василий Анохин. В этом году там проведут ямочный ремонт. Асфальтирование дороги запланируют на следующий строительный сезон.

Напомним, по итогам своей рабочей поездки в Холм-Жирковский район принял решение включить Холмовскую среднюю школу в федеральную программу по капитальному ремонту зданий, запланированную на 2024-2025 годы. Также глава региона проинспектировал участковую больницу Холм-Жирковского района.

Мария Образцова

Егор Цыганов: Только от нас с вами зависит то, какую территорию благоустроят!
ПАО «Дорогобуж» подарило городу многофункциональный игровой комплекс стоимостью более трёх миллионов рублей