В Смоленском областном Дворце бракосочетания заключают браки мобилизованные защитники Отечества

Фото: © Мария Образцова

Новости

В Смоленском областном Дворце бракосочетания заключают браки мобилизованные защитники Отечества

7 октября 2022 года в 21:09
По поручению губернатора Алексея Островского для мобилизованных смолян организована возможность зарегистрировать брак в оперативном режиме в день обращения.

Объявление частичной мобилизации подвигло мужчин на по-настоящему мужские поступки. Регистрация сразу после подачи заявления у мобилизованных весьма востребована. Так, в Смоленске после начала частичной мобилизации уже расписались более 100 пар. Ежедневно десятки пар оформляют свои отношения одним днём.

Фото: © Мария Образцова

Сегодня, 7 октября, мобилизованные военнослужащие из Смоленской области заключили браки со своими невестами - образовалось семь новых семей военнослужащих. Молодые мужья вернутся в свои подразделения и продолжат планомерную подготовку, а дома теперь их будут ждать не просто девушки, а законные жены.
В числе новобрачных - Елена и Артем. Они вместе 2 года. Ребята познакомились в социальных сетях, а в декабре прошлого года Артем сделал Елене предложение: «Мы все делаем вместе, друг друга во всем поддерживаем. Планировали свадьбу следующим летом, но так ситуация повернулась, решили пораньше пожениться.

Фото: © Мария Образцова

Елена добавила, что как только началась специальная военная операция, ее мужчина готовился. Он ждал повестку и пошел одним из первых в военкомат.
Подруга молодоженов Марина поделилась, что они стали для нее семьей. Она гордится, что Артем идет защищать Родину: «Есть долг перед Родиной. Артему пришла повестка — и он сразу пошел, не раздумывая. Мы все верим, что все будет хорошо. Мы им гордимся!».

Теперь уже жена Юлия пожелала своему мужчине удачной службы и здоровья.

«Все будет хорошо. Люблю его! Таких, как он, нет. Он особенный. Мужественный», - поделилась Юлия в этот самый праздничный и одновременно грустный день.

Фото: © Мария Образцова

«Это самая лучшая женщина! Моя единственная! Люблю тебя, - утешая и целуя девушку, говорит ее молодой муж. - Мы в себе уверены. Все задачи будут выполнены по-любому, иначе не может быть! Все наши военнослужащие, мои товарищи, очень сильные люди. Мы все сплотились и готовы выполнять поставленные задачи. Таких, кто переживает, у нас нет. Все уверены в завтрашнем дне. Все вернутся домой. Победа будет за нами!».

Виктория и Денис вместе 5 лет. Вступить в законны отношения ребята решили именно сейчас, когда Денису пришла повестка. Предложение будущий муж сделал девушке по телефону, она, не раздумывая, ответила «Да» и приехала в ЗАГС.

Фото: © Мария Образцова

«У меня самый лучший муж! Самый честный, самый добрый. Он защищает нашу Родину. Я очень горжусь им! Он моя гордость, опора. Очень его люблю!», - поделилась Виктория.

Денис, в свою очередь, уверенно заявил, что нас ждет только победа: «Вернемся с победой, а как иначе? Дух боевой! Без него нам там нечего делать. Мы должны вернуться здоровыми, целыми и невредимыми. Родина нас ждет. Мы здесь родились, живем, мы должны защищать нашу Родину, наше достоинство и нашу честь!».

По поручению Алексея Островского в Смоленской области расширена работа «горячей линии» 122 по вопросам частичной мобилизации. Обратиться на нее могут как мобилизованные, так и их родственники. Все обращения регистрируются, по каждому дадут оперативный ответ.

Фото: © Мария Образцова

«Во исполнение решения губернатора Алексея Островского, с момента начала мобилизации браки регистрируются во Дворце бракосочетания в ускоренном режиме. Мы стараемся всех принять в очень быстро. С момента начала мобилизации было зарегистрировано более 100 пар. Регистрируем граждан сразу же – в день обращения. У новобрачных есть возможность купить кольца. Все проходит в торжественной обстановке, - рассказала начальник Управления записи актов гражданского состояния Олеся Пестрякова. - Хочу сказать, что настроение наших военнослужащих и их жён боевое. Жена офицера – это особая, сильная женщина. У многих новобрачных есть дети и все настроены позитивно. Всем мы желаем вернуться с победой».


Мария Образцова

Не так легко сказать «ремень», «мороз», «река», «простуда»!
Смоленские единороссы вышли на митинг в поддержку Президента и российских военнослужащих