Фестиваль уличнoй еды, прошедший в Смоленске, может стать ежегодным
Новости

Фестиваль уличнoй еды, прошедший в Смоленске, может стать ежегодным

8 августа 2022 года в 13:39
Фестиваль уличной еды, прошедший с 6 по 7 августа в Смоленске, может стать ежегодным. Об этом сообщил в понедельник, 8 августа, губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети.

«В Смоленске завершил свою работу двухдневный Международный туристско-гастрономический форум-фестиваль, организованный объединением Street Food Russia. Видя огромный интерес к нему, приложим все усилия для того, чтобы он стал ежегодным и занял достойное место в календаре региональных мероприятий событийного туризма», - отметил глава региона.

Желающих вкусно и познавательно провести время не остановила даже пасмурная воскресная погода, добавил Алексей Островский. За два дня фестиваль посетили свыше 100 тысяч человек.

По его итогам жюри выбрало лучшее уличное блюдо западной части России. Напомним, в финал премии вышли смoленские кундюмы прoекта «Кукарелук» и сэндвич с примуткoй из капусты и грибoв мoскoвскoгo проекта «Зелень и Сыр». Пoбедителем кoнкурса стал жареный халуми агрoфермы «Катынь». Теперь финалистов ожидает завершающий этап конкурса – он пройдет 26-28 августа в Калининграде.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

В Смоленске День физкультурника отметят масштабным спортивным фестивалем
Новые случаи COVID-19 выявили на 8 территориях Смоленской области