Российские военные применили «Солнцепек» для ударов по позициям ВСУ
Новости

Российские военные применили «Солнцепек» для ударов по позициям ВСУ

24 июня 2022 года в 08:36
Минобороны России показало кадры боевой работы экипажей тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Западного военного округа. С помощью таких систем российские военные уничтожают укрепленные долговременные опорные пункты и позиции ВСУ.

Контроль и корректировка поражаемых целей проводится расчетами беспилотных летательных аппаратов. После выполнения боевой задачи экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» в кратчайшее время проводят смену боевых позиций и оперативно перезаряжают установки.



В пакете 24 термобарических снаряда. Они способны накрыть площадь до 4 квадратных километров, уничтожая при этом легкобронированную технику и укрепления. Тяжелые огнеметы способны поражать врага на минимальном расстоянии с максимальной точностью.



«Укрыться от залпа «Солнцепека» невозможно даже в окопах и блиндажах: после попадания двухсоткилограммового снаряда в цель термобарическая смесь рассеивается в воздухе и взрывается под колоссальным давлением, создавая температуру в 3000 градусов. В таком пекле плавится даже стальная броня», - отметили в российском военном ведомстве.

Фото, видео: Минобороны России


Мария Образцова

23 июня. События дня
В Смоленской области за неделю 13 детей пострадали от укусов клещей