В отношении смолянина возбудили уголовное дело по подозрению в даче взятки в особо крупном размере
Криминал

В отношении смолянина возбудили уголовное дело по подозрению в даче взятки в особо крупном размере

25 января 2022 года в 22:07

Смоленские следователи в отношении 61-летнего жителя областного центра возбудили уголовное дело по подозрению в даче взятки в особо крупном размере.

В конце октября 2021 года в районе 454 километра трассы М-1 около населенного пункта Красная горка в Краснинском районе было остановлено транспортное средство с товарами, в отношении которых применены меры таможенного контроля.

Так, представитель компании-перевозчика обратился к сотруднику таможни и предложил ему взятку в размере 15 тысяч долларов США за сокрытие выявленных нарушений при досмотре товаров. В итоге инспектор ведомства сообщил о поступившем коррупционном предложении в в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Днем 25 января на автостоянке на улице Студенческой в Смоленске подозреваемый передал сотруднику таможни взятку в сумме 15 тысяч долларов США за совершение оговоренных заведомо незаконных действий. После этого мужчину задержали с поличным.

«Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», – сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Напомним, ночная встреча знакомых на улице Рославля закончилась поножовщиной. Участковый нашел подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

В Смоленском районе задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков
Трое смолян снова сели за руль пьяными