Смоленский ЦУР запустил эко-бота в Telegram для помощи в сортировке мусора
Общество

Смоленский ЦУР запустил эко-бота в Telegram для помощи в сортировке мусора

3 марта 2021 года в 17:42

Смоленский Центр управления регионом решил упростить для смолян процесс получения информации о раздельном сборе мусора и запустил специальный Telegram-бот. Новый сервис поможет получить самую актуальную информацию о точках сбора отходов.

Найти виртуального помощника пользователи популярного мессенджера могут по ссылке: https://t.me/CleanSml_bot.

С его помощью можно познакомиться с интерактивной картой точек сбора отходов, найти ближайший к вам контейнер для сбора пластика или экошкаф, пройти тематический опрос или получить ответы на волнующие вас вопросы.

Отметим, что тема раздельного сбора отходов является актуальной для Смоленской области – в регионе реализуется соответствующая программа, в рамках которой только за прошлый год отдельные контейнеры для пластика были установлены на площадках в Смоленске и нескольких деревнях Смоленского района.

Тему экологии и раздельного сбора отходов представители ЦУР поднимают не впервые. На официальных страницах Центра в соцсетях можно найти информацию о том, где в Смоленске и области размещены контейнеры для пластика и прочих видов отходов, куда отправляется собранный таким образом мусор и другую не менее полезную информацию.

Фото: sah67.ru

Смоленская транспортная полиция приняла участие во Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом»
У смолянина за долги арестовали автомобиль «KIA Sportage»