Более 120 смоленских школьников приняли участие в финале олимпиады «Финатлон»
Образование

Более 120 смоленских школьников приняли участие в финале олимпиады «Финатлон»

15 марта 2022 года в 07:31

В Смоленском государственном университете прошёл региональный финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников», в котором приняли участие более 120 школьников Смоленской области.

Финальный этап состоялся при поддержке Администрации Смоленской области, отделения Банка России по Смоленской области и компании «Атлантик».

Задания олимпиады основаны на конкретных примерах из жизни и призваны развить финансовую грамотность старшеклассников. Участники должны были распознать приёмы мошенников и маркетинговые уловки, грамотно распределить личные сбережения и расходы и даже решить задачи по автострахованию, по развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе.

В СмолГУ соревновались ученики 8–11 классов, которые ранее успешно прошли отборочный этап. В финале их ждали три тура: творческое эссе по предложенной теме, задачи и кейсы, а также блиц-игра.

Результаты финальных испытаний объявят в апреле. Победители и призёры «Финатлона для старшеклассников» получат право льготного поступления в российские вузы.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Команда смоленской гимназии № 4 участвует в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»
Алексей Островский провел совещание по вопросам школьного образования