В Смоленске завершился Форум молодёжи Союзного государства
Новости

В Смоленске завершился Форум молодёжи Союзного государства

17 ноября 2021 года в 21:40

С 15 по 17 ноября в дистанционном формате прошел Форум молодёжи Союзного государства, который объединил около 150 российских и белорусских студентов. Форум проходил сразу на трёх площадках – в Москве, Смоленске и Минске.

Инициатором проведения масштабного диалога выступил Смоленский государственный университет. Идею поддержали Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ресурсный молодёжный центр, Ассоциация «Содействие развитию интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству».

«Тенденции в работе наших двух государств, совместные проекты, которые реализуются последние годы, они носят всё более масштабный характер. Хотелось бы, чтобы таких форумов становилось больше, чтобы они решали всё больше практических задач, налаживали коммуникацию между нашими братскими странами», — отметил советник руководителя Росмолодёжи Антон Тицкий.

В течение трёх дней в онлайн-формате участники разрабатывали групповые проекты, направленные на сохранение общей исторической памяти, развитие молодёжной политики и Союза. Защита проектов состоится в начале декабря. В финале эксперты отберут пять лучших проектов для дальнейшей реализации.

«Очень надеюсь, что в следующем году мы соберёмся в очном формате и обсудим все те проблемы, которые волнуют молодёжь двух наших государств. Уверен, что форум стал для всех нас хорошей площадкой для развития», — подчеркнул ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Юрий Семченков

В Хиславичском районе завершили ремонт дороги по национальному проекту
В Смоленске перед пешеходными переходами появились трафареты безопасности